أمر حكومي عـــدد 434 لسنة 2017 مؤرخ في 12 أفريل 2017 يتعلق بتسمية نيابات خصوصية ببعض البلديات بتراب الجمهورية التونسية.

العودة لنتائج البحث

تفاصيل النص

معلومات عن الرائد الرسمي

نقح ب :

النص الكامل

أمر حكومي عـــدد 434 لسنة 2017 مؤرخ في 12 أفريل 2017 يتعلق بتسمية نيابات خصوصية ببعض البلديات بتراب الجمهورية التونسية.
إن رئيــس الحكــومة،
باقتراح مـــن وزيـر الشؤون المحلية والبيئة،
بعد الإطلاع على الدستور،
وعلى القانون الأساسي للبلديات الصادر بمقتضى القانون عدد 33 لسنة 1975 المؤرخ في 14 ماي 1975 وعلى جميع النصوص التي نقحته أو تممته وخاصة القانون الأساسي عدد 57 لسنة 2008 المؤرخ في 4 أوت 2008،
وعلى القانون الأساسي عدد 7 لسنة 2017 المؤرخ في 14 فيفري 2017 يتعلق بتنقيح وإتمام القانون الأساسي عدد 16 لسنة 2014 المؤرخ في 26 ماي 2014 المتعلق بالانتخابات والاستفتاء في الفصل 175 مكرر منه،
وعلى الأمر الرئاسي عدد 107 لسنة 2016 المؤرخ في 27 أوت 2016 المتعلق بتسمية رئيس الحكومة وأعضائها،
وعلى رأي الولاة،
وبعد مداولة مجلس الوزراء.
يصدر الأمــر الحكومي الآتي نصــه:
الفصل الأول ـ تعوض تركيبة النيابات الخصوصية بالبلديات المبينة أسفله وفقا للبيانات الواردة بالجداول التالية ، وذلك إلى حين إجراء الانتخابات البلدية :
ولاية تونس
بلدية تونس:
الاسم واللقب الصفة
سيف الله الأصرم رئيس
هدى بوريال عضو
منصف عموص عضو
عبد الرزاق البوزيري عضو
عماد بوصباط عضو
الحبيب الحمروني عضو
منذر بن موسى عضو
سفيان طرميز عضو
عادل السعيدي عضو
نبيل بالكافي عضو
جمال بالقروي عضو
جمال الزياتي عضو
رضا بلحاج عضو
علي الغراب عضو
أنيسة الرموندي عضو
مصطفى التراس عضو
بلقاسم الربيعي عضو
نبيلة قدور التواتي عضو
محمد بوستة عضو
نسرين القديري عضو
فتحي العماري عضو

بلدية المرسى:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المرسى رئيس
حمودة دموسي عضو
نورالدين العلاقي عضو
رشاد العيفي عضو
عبد الغفار ابن غفار عضو
راضية بن عبدالله عضو
روضة الخالدي عضو
نبيل الزعق عضو
رابعة الجديدي عضو
الشاذلي بن غرس الله عضو
جابر الغالي عضو

بلدية سيدي بوسعيد:
الاسم واللقب الصفة
خليل الشريف رئيس
نبيل عبد العالي عضو
سمير الريفي عضو
حمدة دنيدن عضو
حياة العجيلي عضو
نجوى لبيب عضو
سليم القروي عضو

بلدية سيدي حسين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سيدي حسين رئيس
زكي حمادة عضو
منذر المرواني عضو
خميس اليحمدي عضو
عمر الجليزي عضو
محمد عزالدين شيخ روحو عضو
مهدي الدالي عضو
ولاية بن عروس
بلدية بن عروس:
الاسم واللقب الصفة
المعتمد الأول لولاية بن عروس رئيس
ضحى رابعة عضو
عادل صرفاوي عضو
أنيس المقدم عضو
محمد الفالحي عضو
اسكندر الحداد عضو
سمير الخليفي عضو
محمد الدريدي عضو
نجوى الملوحي عضو
عواطف عبيد عضو
الحبيب التومي عضو
خليفة السبوعي عضو
بلقاسم الزريبي عضو

بلدية المروج:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المروج رئيس
عبد الستار العثماني عضو
عماد الماجري عضو
محمد علي الدريدي عضو
نبيهة بن فاطمة عضو
حاتم عبو عضو
بثينة الكثيري عضو
خلود المديني عضو
إيناس بن تيشة عضو
نورالدين طوجاني عضو
زياد بربوش عضو
مامية السديري عضو
فتحي فضيلي عضو
إلياس اليحياوي عضو

بلدية بومهل البساتين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بومهل البساتين رئيس
عصام الدين بوجمعة عضو
جمال الشريف عضو
محمد البدري عضو
معز الشواطي عضو
ابتسام الهمامي عضو
سمية العواشي عضو
لمياء جمال عضو
ضحى بن هلال عضو
بلدية الخليدية:
الاسم واللقب الصفة
مقداد الدريدي رئيس
محمد الهادي الدريدي عضو
نبيل الفداوي عضو
نزار سليمان عضو
سعيد الطريفي عضو
مراد الدريدي عضو
حسن السعودي عضو

بلدية مقرين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد مقرين رئيس
عبد اللطيف رميدة عضو
قيس ثليجان عضو
عبد القادر جلود عضو
محمد الأمين منصري عضو
عبد الرؤوف البريشني عضو
معز بربورة عضو
منصف الكوكي عضو
الحوسين يعقوب عضو

ولايـة منوبة
بلدية منوبة:
الاسم واللقب الصفة
الكاتب العام لولاية منوبة رئيس
فائز مسلم عضو
عماد شرادة عضو
إيمان السويسي عضو
عماد فريعة عضو
فوزي الدبوسي عضو
خولة بالأخضر عضو

بلدية الدندان:
الاسم واللقب الصفة
معتمد منوبة رئيس
سمير عزوز عضو
عبد الحميد بوقديدة عضو
علي بالهادي عضو
بوجمعة الحيزاوي عضو
طارق بالناصر عضو
خالد حمزة عضو
بلدية دوار هيشر:
الاسم واللقب الصفة
معتمد دوار هيشر رئيس
نزيهة بن حميدة عضو
نور الدين بن رجب عضو
عماد بوراوي عضو
هيمان الرزقي عضو
نادية السنوسي عضو

بلدية وادي الليل:
الاسم واللقب الصفة
معتمد وادي الليل رئيس
محمد العوادي عضو
عبد الوهاب مرغاد عضو
بوبكر المحمودي عضو
وليد الماجري عضو
نافع بوزقرو عضو

بلدية الجديدة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الجديدة رئيس
الناصر الزارعي عضو
حبيب النفطي عضو
معز الكعبي عضو
رضا الشارني عضو
مليكة براهمي عضو

بلدية طبربة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد طبربة رئيس
أسامة زاير عضو
محمد علي بوذراع عضو
هشام العرفاوي عضو
مراد العسكري عضو
حافظ غويل عضو

بلدية البطان:
الاسم واللقب الصفة
معتمد البطان رئيس
نجلاء المديوني عضو
خمسي الحمروني عضو
فوزي عبد السلام عضو
نور الدين السعداوي عضو
آمال الهمامي عضو
محرزية الحبيبي عضو
ولاية نابـل
بلدية بوعرقوب:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بوعرقوب رئيس
ريم المؤدب عضو
عادل عزيز عضو
إلياس الفري عضو
نور الدين التايب عضو
توفيق بلغيث عضو
ليلى الهمامي عضو
المنجي بالدخيلة عضو

بلدية حمام الأغزاز:
الاسم واللقب الصفة
أماني بلحاج حمادة رئيس
هشام بلحاج عمر عضو
ثامر بن حسين عضو
صابر الناصر عضو
محمد بن سليمان عضو
سعد الدين بن حمودة عضو
حذامي بلحاج عمر عضو
كمال زكري عضو
أمين بن عبيد عضو

بلدية بني خلاد:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بني خلاد رئيس
حامد الحبيب عضو
سماح العابدية عضو
عادل العميري عضو
هشام الشتيوي عضو
رضا بو شلاغم عضو
ألفة محمود عضو
رضا الهرقام عضو
نجوى الحامي عضو
توفيق الطوجاني عضو
هشام عيسى عضو
منيرة بن عمارة عضو

بلدية زاوية الجديدي:
الاسم واللقب الصفة
نوفل المحروق رئيس
عبد الستار المهذبي عضو
رضا الرحموني عضو
أسماء بوصلاح عضو
جميلة المعلاوي عضو
رضا بن صالح عضو
بلدية بني خيار:
الاسم واللقب الصفة
رشيد جنان رئيس
محمد الزرلي عضو
محمد صالح بنعيسية عضو
يامنة المغيربي عضو
محمد محرز عضو
وفاء غبر عضو
ناظم الزواوي عضو
نزار العياشي عضو
بسمة البحري عضو
مكرم الدردوري عضو
مراد المغيربي عضو

بلدية المعمورة:
الاسم واللقب الصفة
زهير المؤدب رئيس
كوثر الزياني عضو
كمال مخلوف عضو
إنتصار الترهوني عضو
شامة محرزي عضو
فوزي الغربي عضو
عبد الستار الجزيري عضو
محسن رحيم عضو
محمد بلحاج قاسم عضو

بلدية قربة:
الاسم واللقب الصفة
سمير الحداد رئيس
وفاء بن الطيب عضو
حنان المسعدي عضو
محسن عنيبة عضو
الأزهر يدعس عضو
إيناس الغضبان عضو
محمد سامي البغدادي عضو
محمود المسعدي عضو
سنية الأطرش عضو
بثينة الخمير عضو
هاجر باني عضو
شيراز النجار عضو

بلدية أزمور:
الاسم واللقب الصفة
عادل التونسي رئيس
عبد الستار بنحمادة عضو
مراد بن أحمد عضو
مكرم المولدي عضو
حمادي الحري عضو
الأزهر الكيلاني عضو
يحيى بنسعود عضو

بلدية قربص:
الاسم واللقب الصفة
صفيان السعداني رئيس
السحبي الباسطي عضو
فتحي المداغي عضو
نادر مرداني عضو
ياسر المشرقي عضو
السيد المبروك عضو
حميدة الطياري عضو

ولاية بنزرت
بلدية بنزرت:
الاسم واللقب الصفة
الكاتب العام لولاية بنزرت رئيس
عبد اللطيف حميد عضو
ادريس القبطني عضو
لطفي الوصيف عضو
رضا العربي عضو
فاطمة الميموني عضو
مجيد المثلوثي عضو
عبد الرؤوف الثامري عضو
محمد الهويدي عضو
هشام الميعاوي عضو
أميرة بن حسين عضو
محمد البيوضي عضو
لطفي الجواني عضو
فتحي الجودي عضو
هشام ابراهم عضو
نجاة المغربي عضو
حامد النفاتي عضو
عبد الرزاق السعدي عضو
عماد الرياحي عضو

بلدية العالية:
الاسم واللقب الصفة
معتمد العالية رئيس
نورالدين عوينة عضو
أنيسة الساحلي عضو
علي الحاج منصور عضو
رضا عنيبة عضو
سميرة عبد المولى عضو
عمر بومنيجل عضو
نعيمة التيزاوي عضو
عبداللطيف اليعقوبي عضو
محمد العباسي عضو

بلدية رأس الجبل:
الاسم واللقب الصفة
معتمد رأس الجبل رئيس
محمد الحداد عضو
كمال بوحديدة عضو
عبدالرزاق بوفحجة عضو
صباح بالسعد عضو
أنور الغضبان عضو
سميرة الساحلي عضو

بلدية رفراف:
الاسم واللقب الصفة
محمد بن حميدة رئيس
هيام زمزم عضو
فارس نويرة عضو
امحمد عياد عضو
علي العرافة عضو
عبد الحكيم الوسلاتي عضو

بلدية الماتلين:
الاسم واللقب الصفة
أيمن رمضان رئيس
جمال العداد عضو
فتحي حمزة عضو
العربي بن أحمد عضو
هندة العامري عضو
وهيبة بن الطاهر عضو
نبيل عزوز عضو
سميرة بن سعيد عضو
محمد رمضان عضو

بلدية منزل جميل:
الاسم واللقب الصفة
معتمد منزل جميل رئيس
توفيق زعيتر عضو
جمال الدين القفصي عضو
محمد بوسنينة عضو
مراد البرقاشي عضو
نادية الطبيب عضو
سهام العوجي عضو
محمد علي مجيد عضو
عثمان بن يوسف عضو
أيمن السوسي عضو
علي الشورابي عضو
قيس المزهودي عضو
محمد منصف الكامل عضو
الحبيب السميراني عضو

بلدية منزل عبد الرحمان:
الاسم واللقب الصفة
عماد بوصبيح رئيس
نجلاء بن حميدة عضو
حليم بلانكو عضو
فيصل السليماني عضو
هشام مراد عضو
هدى سحيق عضو
رابح فرشيشي عضو
الحطاب مراد عضو

بلدية منزل بورقيبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد منزل بورقيبة رئيس
حلمي النفزي عضو
عبدالله زنطور عضو
فتحي الدريدي عضو
سامية الشواش عضو
رياض رابحي عضو
صالح صديق عضو
جميلة مجدوب عضو
سامي القبطني عضو
بلدية سجنان:
الاسم واللقب الصفة
أنيس الأحمدي رئيس
محمد الصالح المدفعي عضو
نادية فرحات عضو
سامي المشرقي عضو
عاطف بالأخضر عضو
نورالدين الرجايبي عضو

بلدية غار الملح:
الاسم واللقب الصفة
معتمد غار الملح رئيس
سعاد فتح الله عضو
ناجي الحاج حسين عضو
بسام المبروك عضو
صالح يونس عضو
ضياء الدين الترهوني عضو

بلدية عوسجة:
الاسم واللقب الصفة
فتحي بالطيب رئيس
الناصر ساسي عضو
محمد الغربي عضو
فتحي خليل عضو
عبد الوهاب بن سالم عضو
سامي ين عاشور عضو
نجيب مسعي عضو
كريم عاشور عضو

ولاية زغـوان
بلدية زغوان:
الاسم واللقب الصفة
معتمد زغوان رئيس
طارق ربيع عضو
سليم سحنون عضو
فاتن الجريجني عضو
مكرم بن خليفة عضو
زهير العمري عضو
خالد حسني عضو
حمزة البحري عضو
عبد الرحمان القلالي عضو
نجلاء بن خليفة عضو
محمد القزوني عضو
سفيان بن محمود عضو
بلدية الفحص:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الفحص رئيس
أنيس العبدلي عضو
منصف العايش عضو
أيمن البكري عضو
محمد المصباحي عضو
عبد العزيز الكحيلي عضو

بلدية بئر مشارقة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بئر مشارقة رئيس
هشام بلحاج عضو
فارس الجبالي عضو
عصام الرياحي عضو
خليفة زروق عضو
حسن الدريدي عضو
عبد السلام الطياري عضو

بلدية جبل الوسط:
الاسم واللقب الصفة
سفيان الجلاصي رئيس
فيصل الماجري عضو
عبد الستار العكرمي عضو
كمال بن علي عضو
حذامي حفظلاوي عضو
ريم بن سليمان عضو
عماد اللواتي عضو

بلدية الزريبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الزريبة رئيس
سعيدان التليلي عضو
الحبيب سالم عضو
سنية بلغيث عضو
دليلة الواعر عضو
مهدي حسين عضو
لمياء التوزري عضو

ولاية باجــة
بلدية تستور:
الاسم واللقب الصفة
معتمد تستور رئيس
بدر الدين السعداوي عضو
لطفي الخميري عضو
صالح حامد عضو
حبيب الشابي عضو
كمال العبيدي عضو
محب الدين بو جلال عضو

بلدية المعقولة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد باجة الجنوبية رئيس
لطفي العلوي عضو
أنيس الرياحي عضو
حميد الجربي عضو
الناصر الشمروخي عضو
سليم عرفاوي عضو
محمد الطوجاني عضو
آمال الدريدي عضو

بلدية نفزة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد نفزة رئيس
عمر الرياحي عضو
حسن الخليفي عضو
صلاح زواوي عضو
مختار الضوافي عضو
حسام غزي عضو
موسى صالحي عضو
سامي الطاهري عضو
نور الدين جرايدي عضو

ولاية سوسة
بلدية سوسة:
الاسم واللقب الصفة
المعتمد الأول لولاية سوسة رئيس
الهادي القزاح عضو
سميرة حميدة عضو
فؤاد بن دالي عضو
فؤاد الواد عضو
آمال علاق عضو
شاذلي العزابو عضو
مهدي الغضاب عضو
سمير العلالي عضو
بلدية حمام سوسة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد حمام سوسة رئيس
الحبيب عمار عضو
الأسعد موسى عضو
حنان اللطيف عضو
شكري جغام عضو
كمال الزردي عضو
لطفي رزيقة عضو
فائزة حربي عضو

بلدية زاوية سوسة:
الاسم واللقب الصفة
ضياء الدين بوقرة رئيس
عبد الكريم الغول عضو
أحمد أنيس كحلول عضو
ثريا صيداوي عضو
حامد بومعيزة عضو
عبير خليفة عضو
منيرة الفتيتي عضو

بلدية مساكن:
الاسم واللقب الصفة
معتمد مساكن رئيس
نادية محجوب عضو
الناصر الخذيري عضو
لطفي رمضان عضو
الحبيب حميدة عضو
هاجر بوقدوحة عضو
هدى بوهلال عضو
فرج قويسم الأكحل عضو

بلدية الزهور:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سوسة الرياض رئيس
سعد طراد عضو
فيصل محمدي عضو
محمد الأمين يعقوب عضو
محمد عبد الملك عضو
آمنة الكناني عضو
فتحي بن سعيد عضو
الأسعد عرعود عضو
بلدية النفيضة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد النفيضة رئيس
رشدي بنحراث عضو
محمد أحمد عضو
الهاشمي جلوالة عضو
عبد الكريم بليلي عضو
الطاهر التومي عضو
منانة عوني عضو

بلدية المسعدين:
الاسم واللقب الصفة
المنذر بوغزالة رئيس
توفيق ابراهيم عضو
أشرف بن خلف الله عضو
مليكة قاسم عضو
سامية عمر عضو
الناصر المثلوثي عضو
فوزي الحجاجي عضو

ولايـة المنستيــر
بلدية الساحلين معتمر:
الاسم واللقب الصفة
طارق المحجوب رئيس
عبد الرحمان بن عبد الله عضو
خالد المليح عضو
مسعودة الجبالي عضو
شمس الدين حلاوة عضو
جمال بودبسة عضو

بلدية زاوية قنطش:
الاسم واللقب الصفة
بشير الورتاني رئيس
الهاشمي الزمزام عضو
الطاهر ماهر بلخيرية عضو
معز جماعة عضو
رضا النوالي عضو
رفيق الحاج صالح عضو
كمال بن رجب عضو

بلدية منزل كامل:
الاسم واللقب الصفة
عبد الرزاق شعبان رئيس
رضا النقاز عضو
ليلى بن نجمة عضو
وليد جبنون عضو
زبيدة مداس عضو
مراد بن نجمة عضو
نرجس عفلي عضو
إبراهيم رزيق عضو
فتحي بوبكر عضو
يوسف الربعي عضو

بلدية طبلبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد طبلبة رئيس
عبد اللطيف لحامي عضو
سامي شبيل عضو
المنصف عزيز عضو
محمود حامد عضو
سوسن صويد عضو
محمد الغابي عضو

بلدية خنيس:
الاسم واللقب الصفة
الحبيب المبروك رئيس
كريم الصكلي عضو
نور الدين عقير عضو
عامر الدبابي عضو
يوسف الدبابي عضو
أنيس الدبابي عضو
الهادي كريم عضو
المنتصر بالله المبروك عضو
كمال عقير عضو

بلدية قصر هلال:
الاسم واللقب الصفة
معتمد قصر هلال رئيس
جمال بن يوسف عضو
عزالدين عبيد عضو
فراس عيساوي عضو
مكارم جدة عضو
جمال الدين الحداد عضو
سنية بن صالح عضو
صابر المكني عضو
سندس عوينات عضو
بلدية منزل فارسي:
الاسم واللقب الصفة
الهادي سلمان رئيس
زغدان الهريشي عضو
فاخر النعيجة عضو
مجدي بن يحمد عضو
حمدي المديمغ عضو
رمضان الصغير عضو

بلدية سيدي بنور:
الاسم واللقب الصفة
صالح منصور رئيس
فتحي بوخريص عضو
هيكل الشايب عضو
جاب الله جاب الله عضو
منى العريبي عضو
محمد ناجي عوينات عضو

بلدية عميرة الحجاج:
الاسم واللقب الصفة
شرف الدين جمعة رئيس
فيصل البريك عضو
المكي الضيف عضو
رشاد عثمان عضو
فوزي يوسف عضو
شكري الفرجاني عضو

بلدية عميرة التوازرة:
الاسم واللقب الصفة
جمال جاب الله رئيس
ناجي عمر عضو
حمادي الهواري عضو
حمادي بوزيان عضو
سنية جاب الله عضو
العروسي بوغرارة عضو

بلدية شراحيل:
الاسم واللقب الصفة
خالد عامر رئيس
علي الأطرش عضو
وجدي بالحاج عضو
محمد بن الحاج عضو
عبد الفتاح الهرابي عضو
نزار بن عبد الله عضو
بسام الواعر عضو
رضا مزهود عضو
بلدية منزل النور:
الاسم واللقب الصفة
أحمد يوسف رئيس
محمد المهدي جراد عضو
ليلى الحبازي عضو
المنجي تريمش عضو
الحبيب الأزرق عضو
عامر العيسي عضو
عفاف اللطيف عضو
نبيل المجدوب عضو
حسان مشرية عضو

بلدية بوحجر:
الاسم واللقب الصفة
منير كريم رئيس
عدنان كريم عضو
المنجي الصغير عضو
مبروك الصياح عضو
سماح العبيدي عضو
حليمة الصياح عضو

ولاية المهدية
بلدية ملولش:
الاسم واللقب الصفة
معتمد ملولش رئيس
عمار العلوي عضو
مراد بن غالية عضو
آمال المحجوب عضو
السلامي حتيت عضو
عبد الحكيم بن عبد الله عضو
علي السعفي عضو

بلدية البرادعة:
الاسم واللقب الصفة
خالد البكوش رئيس
فتحي مفتاح عضو
محمد سلامة عضو
بوراوي قرين عضو
محمد نصر عضو
الصحبي مفتاح عضو
هيثم بن عمر عضو
بلدية كركر:
الاسم واللقب الصفة
منير الدريدي رئيس
أحمد رمضان عضو
شبيل عياد عضو
المنصف الصادق عضو
الطاهر التومي عضو
عبد الكريم الفادع عضو
البشير عياد عضو

ولاية القيـروان
بلدية القيروان:
الاسم واللقب الصفة
المعتمد الأول لولاية القيروان رئيس
لطفي ازيد عضو
نزار الحمداني عضو
المنصف مالوش عضو
السيد الذويبي عضو
عبدالمنعم الهبيل عضو
عدنان الصيد عضو
معمر الحاجي عضو
سالم قلاوي عضو
محمد المهدي النخلي عضو

بلدية الوسلاتية:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الوسلاتية رئيس
أمين قعيش عضو
عبداللطيف الأشهب عضو
صلاح الدين سويسي عضو
بلقاسم التومي عضو
نجوى بوراوي عضو
وفاء صعنوني عضو
محمد العامري عضو

بلدية حفوز:
الاسم واللقب الصفة
معتمد حفوز رئيس
كريم السبوعي عضو
هيكل صعنوني عضو
قاسم السعيدي عضو
محسن بوراوي عضو
الأمين جمعاوي عضو
عمر عيادي عضو
بلدية عين جلولة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد عين جلولة رئيس
ياسين ضويوي عضو
عماد ثابتي عضو
حافظ نصري عضو
لسعد مغربي عضو
خميس نصري عضو
نوفل هاشم عضو

بلدية الشبيكة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الشبيكة رئيس
حدة حياة اليعقوبي عضو
حسين عامر عضو
الحبيب قربوج عضو
سمية نابتي عضو
الهادي العيفاوي عضو
فرج المحمدي عضو

بلدية حاجب العيون:
الاسم واللقب الصفة
معتمد حاجب العيون رئيس
عبد الرؤوف الرابحي عضو
الحبيب جباري عضو
محمد عباسي عضو
محسن الساعي عضو
توفيق الفارح عضو

بلدية الشراردة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الشراردة رئيس
عمارة غريبي عضو
سناء بعزاوي عضو
بلقاسم عمري عضو
نورالدين بنلحاج عضو
سعاد بوعلاقي عضو
نجيب العايدي عضو
سعاد عيساوي عضو

بلدية منزل المهيري:
الاسم واللقب الصفة
معتمد منزل المهيري رئيس
نور الدين سالمي عضو
نزهة غريبي عضو
السيدة ميغري عضو
علي الورغمي عضو
فريد الجمني عضو

بلدية العلا:
الاسم واللقب الصفة
معتمد العلا رئيس
مراد المسعودي عضو
حياة فجاري عضو
هيثم رابحي عضو
وليد عكروتي عضو
نبيل السنوسي عضو

ولاية الكـاف
بلدية الجريصة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الجريصة رئيس
منية الحسناوي عضو
ماهر اليعقوبي عضو
نظمي مالكي عضو
عبدالواحد ماجري عضو
طاهر التونسي عضو

بلدية القصور:
الاسم واللقب الصفة
معتمد القصور رئيس
المهدي السعداوي عضو
محمد المباركي عضو
الشافي الفريضي عضو
زبير عثماني عضو
حليمة منصري عضو

بلدية نبر:
الاسم واللقب الصفة
معتمد نبر رئيس
محمد الطاهر بن علي عضو
شهير العلبوسي عضو
عماد البحريني عضو
الأسعد السايبي عضو
حسني مسلم عضو
مبروك الجلالي عضو
بلدية الدهماني:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الدهماني رئيس
طارق الساحلي عضو
عادل السباعي عضو
أحلام الصادقي عضو
زبير الحمداني عضو
شكري الفرشيشي عضو
حامد الحسناوي عضو
حسين البريني عضو

بلدية قلعة سنان:
الاسم واللقب الصفة
معتمد قلعة سنان رئيس
مروان قصوري عضو
منير نور عضو
محمد الفاضل غواصي عضو
عمار اليوسفي عضو
نورالدين العبيدي عضو

بلدية تاجروين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد تاجروين رئيس
شكري الرياحي عضو
محمد مراد الصندري عضو
جنات بوغانمي عضو
زهرة عباسي عضو
قيس البوغانمي عضو
كمال جبالي عضو
حمدة جبابلي عضو

ولاية جندوبــــة
بلدية بوسالم:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بوسالم رئيس
كمال جماعي عضو
لطفي الورتاني عضو
نجوى يعقوبي عضو
رياض علبوشي عضو
نوفل حناشي عضو
بلدية بني مطير:
الاسم واللقب الصفة
محمد الهادي ونيسي رئيس
عبد الحفيظ قايدي عضو
سمير حويزي عضو
هشام يحمدي عضو
ليلى مومني عضو
هادية غريبي عضو
كمال بلالي عضو

ولاية سليانـة
بلدية قعفور:
الاسم واللقب الصفة
معتمد قعفور رئيس
محمد الخامس الطرابلسي عضو
سلام الطرابلسي عضو
نادر وسلاتي عضو
ميلاد العبداوي عضو
فريد المرواني عضو

بلدية سيدي بورويس:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سيدي بورويس رئيس
روحية الفرشيشي عضو
رضا الشكيمي عضو
جمال النفوطي عضو
مصطفى الوسلاتي عضو
آمال النفوطي عضو
عبد الحميد فرجاني عضو

بلدية الكريب:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الكريب رئيس
ابراهيم البوبكري عضو
محمد علي العبيدي عضو
عادل العرقوبي عضو
رؤوف البوبكري عضو
عمر النمري عضو

ولاية صفاقس
بلدية صفاقس:
الاسم واللقب الصفة
الكاتب العام لولاية صفاقس رئيس
الطاهر المساكني عضو
محمد قطاطة عضو
أحمد صولة عضو
هيكل والي عضو
عماد المعلول عضو
منذر خماخم عضو
أنيس كمون عضو
ربيعة بلفقيرة عضو
محمد بن جماعة عضو
أحمد التركي عضو
فتحي الشعري عضو
سلوى بوصرصار عضو
وسيم الزواري عضو
محمد الفقيه عضو
عبد المجيد خشارم عضو
سليم عبيد عضو
عمار عثمان عضو
مها الزياني عضو

بلدية العين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد صفاقس الجنوبية رئيس
شافية الرخيص عضو
آمال القمري عضو
عبد الحميد خماخم عضو
اسكندر بن عمر عضو
منصف السماوي عضو
هيسم كرشان عضو

بلدية قرمدة:
الاسم واللقب الصفة
رياض الميلادي رئيس
نائلة الشريف عضو
راغب الجراية عضو
محمد الميلادي عضو
توفيق سحنون عضو
أنيس هدريش عضو
بلدية المحرس:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المحرس رئيس
سليم الرقيق عضو
عزالدين الزيتوني عضو
زبير قربع عضو
توفيق فرج عضو
حسين المبروك عضو
رفيقة شقير عضو

بلدية عقارب:
الاسم واللقب الصفة
معتمد عقارب رئيس
حسين بلعزي عضو
أسامة أولاد قيدارة عضو
محمد بن ابراهيم عضو
عزيز بالعرفية عضو
وسيم بالروينة عضو
ليلى بن عمار عضو
حنان التريكي عضو
ابتسام الصغاري عضو

بلدية منزل شاكر:
الاسم واللقب الصفة
معتمد منزل شاكر رئيس
مهدي العرامي عضو
سميرة الميزوري عضو
الطاهر المهذبي عضو
خيرالدين العوادني عضو
محمد خويلدي عضو
خالد الطياري عضو
المنصف المؤدب عضو

بلدية طينة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد طينة رئيس
رياض ناجي عضو
محمد العامري عضو
عيسى الساكري عضو
محمد حملي عضو
ربيع كانون عضو
وفاء بن حميد عضو
الحبيب رحامنة عضو
محمد العامري عضو
بلدية بئر علي بن خليفة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بئر علي بن خليفة رئيس
عبد السلام رواق عضو
المنجي الخراطي عضو
محمد الفاضل الحاج ساسي عضو
محمد بنمحمود عضو
محمد ابن عمر عضو
سعيدة بنرمضان عضو
الحسين المرعي عضو
عفاف بنسعد عضو
خليل بنرجب عضو

بلدية الغريبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الغريبة رئيس
محسن القابسي عضو
خالد بن كريم عضو
رضا بلهول عضو
عبد المجيد التومي عضو
الهادي مبارك عضو
سامي خليفي عضو
محسن الثابت عضو

بلدية الحنشة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الحنشة رئيس
مريم بن فرحات عضو
محمد كمال بن صالح عضو
منير الحمروني عضو
سامي التونسي عضو
زهير السلامي عضو
بوبكر الشراد عضو
جلال السلامي عضو

بلدية الصخيرة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الصخيرة رئيس
حميدة نصر عضو
الهادي بورويص عضو
الحبيب نصر عضو
ناجية نصر عضو
رمضان جدايدة عضو
ريم بن حسين عضو
صابر الدبار عضو

بلدية ساقية الزيت:
الاسم واللقب الصفة
معتمد ساقية الزيت رئيس
عمر المعالج عضو
محمد عبد المولى عضو
خالد عمار عضو
سوسن نجاح عضو
رشيد قسنطيني عضو
هشام اللومي عضو
سامي دمق عضو

بلدية الشيحية:
الاسم واللقب الصفة
علي العيادي رئيس
محمد قويعة عضو
علي المصمودي عضو
فاضل القرمازي عضو
علياء معلى عضو
برهان بن حليمة عضو
محمد المصمودي عضو
مراد عمار عضو

ولايــــة القصرين
بلدية تالة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد تالة رئيس
حسن غيداوي عضو
نجيب خضراوي عضو
منية عوري عضو
حسان الدريهمي عضو
أنيس رمضاني عضو

بلدية فوسانة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد فوسانة رئيس
العبيدي الطالبي عضو
منذر حركاتي عضو
الطاهر منصري عضو
عادل نصراوي عضو
عاطف نصايرية عضو
بلدية فريانة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد فريانة رئيس
الناجي المباركي عضو
محمد رمزي التليلي عضو
فتحي الهرماسي عضو
حنان سعداوي عضو
عبد الرزاق عابدي عضو

بلدية تلابت:
الاسم واللقب الصفة
كمال علواني رئيس
محمد العبيدي خضري عضو
قيس التليلي عضو
رفيق غرسلي عضو
حليمة قدواري عضو
محمد الهادي سعداوي عضو

بلدية سبيبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سبيبة رئيس
نبيل المحمدي عضو
خالد الطرشي عضو
طارق منصوري عضو
لطفي المحمدي عضو
مسعود المدوري عضو

بلدية جدليان:
الاسم واللقب الصفة
معتمد جدليان رئيس
عمار الخماسي عضو
نبيل الخاتمي عضو
عفاف الكريبي عضو
فيصل السعدي عضو
عبد الكريم السهيلي عضو
رضا العسيلي عضو

بلدية حيدرة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد حيدرة رئيس
كارم التليلي عضو
رضوان بلقاسمي عضو
عبد اللطيف مولهي عضو
لطيفة رمضاني عضو
فيصل عبايدي عضو
شكري بلقاسمي عضو
جلال دربالي عضو

ولاية سيدي بوزيد
بلدية سيدي علي بن عون:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سيدي علي بن عون رئيس
فوزية صغير عضو
آمال بوقرة عضو
أحمد حفصاوي عضو
حسيب عبدلي عضو
لمجد عواني عضو

بلدية المكناسي:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المكناسي رئيس
أحمد حيدوري عضو
الأزهر سعيدي عضو
صلاح لافي عضو
عبير حمداوي عضو
سلمى حمدي عضو
وديع غابري عضو
توفيق خليفي عضو

بلدية السبالة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد السبالة رئيس
عبد الواحد المحمدي عضو
محمد غضباني عضو
عبد الحميد عامري عضو
عبد القادر عياشي عضو
يوسف برهومي عضو
جمال يوسفي عضو
الحبيب الراشدي عضو

بلدية أولاد حفوز:
الاسم واللقب الصفة
معتمد أولاد حفوز رئيس
بدر الدين عبد اللاوي عضو
السعيدي عبد اللاوي عضو
عبد الرزاق هرابي عضو
نويرة هرابي عضو
الكامل جوادي عضو
ربيعة هرابي عضو
ولاية مدنين
بلدية جرجيس:
الاسم واللقب الصفة
معتمد جرجيس رئيس
محمد غراب عضو
كريم المجعي عضو
بلقاسم بوزميتة عضو
شهاب الحافي عضو
عبد السلام الإمغيربي عضو
محمد عبد الكريم عضو
هناء السوفي عضو
مختار الخويلدي عضو
محمد بورقيبة عضو
سناء عبد السلام عضو

بلدية ميدون:
الاسم واللقب الصفة
معتمد جربة ميدون رئيس
أنور ورير عضو
محمد بشينة عضو
فرحات الساطوري عضو
خالد بالحاج عيسى عضو
الصادق الحراق عضو
منير بن يعلا عضو
سلمى الطريقي عضو
نجيب السلاوتي عضو
ياسين الونيسي عضو
رضا البشوال عضو

بلدية بني خداش:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بني خداش رئيس
مختار لملومي عضو
بوبكر العطوي عضو
طارق محضاوي عضو
جمال الكوت عضو
خالد محضاوي عضو
الحبيب شعوى عضو
لطيفة الونيسي عضو
ولاية قفصة
بلدية المتلوي:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المتلوي رئيس
النوي بشتيني عضو
جمال الطبابي عضو
عزالدين بكوري عضو
عبد الناصر سحيمي عضو
الفاضل خالدي عضو

بلدية أم العرائس:
الاسم واللقب الصفة
معتمد أم العرائس رئيس
عبد الله مبروكي عضو
آمال برهومي عضو
منور عيساوي عضو
عبد القادر مبروكي عضو
عبد الغني الدريدي عضو
سلطان خلايفية عضو
جمال عيساوي عضو

بلدية السند:
الاسم واللقب الصفة
معتمد السند رئيس
عادل سندي عضو
معتصم زعبي عضو
عبدالحكيم عمار عضو
عبد الحفيظ حامد عضو
علي الأهرع عضو
سميحة بنعلي عضو

بلدية القطار:
الاسم واللقب الصفة
معتمد القطار رئيس
اسكندر رزقي عضو
جاد ساسي عضو
عثمان صويلح عضو
ناجي بن صالح عضو
عبدالمجيد محمود عضو
علي النويقص عضو
محسن جعداري عضو
ولاية قابـس
بلدية قابس:
الاسم واللقب الصفة
الكاتب العام لولاية قابس رئيس
لطفي عبد السلام عضو
البشير دادي عضو
فتحي الباردي عضو
حسين الشعباوي عضو
طارق بن سالم عضو

بلدية شنني النحال:
الاسم واللقب الصفة
جمال مسعودي رئيس
عبد السلام فرجاني عضو
الحبيب كريم عضو
منير رمضان عضو
خولة زين العابدين عضو
ناجي حميدة عضو

بلدية الحامة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد الحامة رئيس
المختار محجوبي عضو
محسن فطناسي عضو
محسن المؤدب عضو
لسعد رزوقة عضو
ثرية بن حسونة عضو

بلدية المطوية:
الاسم واللقب الصفة
معتمد المطوية رئيس
أبولبابة العيادي عضو
عمر الدريدي عضو
حافظ البحري عضو
محمد الراشدي عصمان عضو
عبد الكريم مبارك عضو
الحبيب يحي عضو

بلدية وذرف:
الاسم واللقب الصفة
الناصر خشيريف رئيس
عبد المطلب التومي عضو
منية المرزوقي عضو
ابراهيم عبد الكريم عضو
الجميعي منصور عضو
مبروك التومي عضو
بلدية الزارات:
الاسم واللقب الصفة
عبد العزيز الحجاجي رئيس
أكرم حجاجي عضو
عبد السلام دحماني عضو
بسمة العياشي عضو
نجاة عبعوب عضو
الحبيب اللغماني عضو

بلدية مطماطة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد مطماطة رئيس
موسى بنرابح عضو
مبارك بوسعيدي عضو
منذر الدريكي عضو
عمر الدغري عضو
حسناء زغدود عضو
أحمد بن خالد عضو
فتحي سعدة عضو

بلدية مطماطة الجديدة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد مطماطة الجديدة رئيس
فتحي يوسف عضو
بلقاسم بوملوقة عضو
عزالدين القصراني عضو
علي خالدي عضو
صالح محمدي عضو

بلدية غنوش:
الاسم واللقب الصفة
معتمد غنوش رئيس
عبد الكريم رجايبة عضو
عادل الطبيب عضو
نادية بوحليلة عضو
الحبيب غودي عضو
عبد الهدى حسين عضو
العروسي حجاج عضو
ولاية تـوزر
بلدية حامة الجريد:
الاسم واللقب الصفة
معتمد حامة الجريد رئيس
محمد البشير صولي عضو
منصف التواتي عضو
قيس حاجي عضو
سامية بن عبد الله عضو
البوصيري نفطي عضو
لطفي ردادي عضو

بلدية نفطة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد نفطة رئيس
سهام حمزة عضو
لطفي العيساوي عضو
عاطف حسين عضو
عبد الرحمان الهاروني عضو
هيثم الذويبي عضو
فوزي بن موسى عضو
عبد الباسط قدور عضو

بلدية تمغزة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد تمغزة رئيس
جليلة ملكي عضو
الطيب الخليفي عضو
طارق سويدي عضو
نبيل المستوري عضو
حمزة العثماني عضو
رضا حفوظي عضو

بلدية دقاش:
الاسم واللقب الصفة
معتمد دقاش رئيس
عبد الله الهميسي عضو
زهير البوعبيدي عضو
منصف العثماني عضو
بدر الدين شعباني عضو
سامي الحرشاني عضو
هاجر بنفطيمة عضو
ولايــــــة قبلي
بلدية دوز:
الاسم واللقب الصفة
معتمد دوز الجنوبية رئيس
الفتحي بنعمارة عضو
عبد السلام بن مبروك عضو
بلقاسم بن حمد عضو
الهادي بالجديدي عضو
أنور بنعون عضو

بلدية القلعة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد دوز الشمالية رئيس
محسن بنسيدهم عضو
عبدالمجيد بلحاج بوبكر عضو
خديجة الجديد عضو
عبدالمجيد بنعرفة عضو
محمد الناصر بنخليفة عضو

بلدية جمنة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد قبلي الجنوبية رئيس
الحسين المقداد عضو
خالد البدوي عضو
محمد المياحي الساسي عضو
عائشة الشايب عضو
المختار بن بوبكر عضو
ياسر حنين عضو

بلدية سوق الأحد:
الاسم واللقب الصفة
معتمد سوق الأحد رئيس
عبد القادر سلامة عضو
علي بن رمضان عضو
منعم المغزاوي عضو
لسعد شعبان عضو
حامد بن بلقاسم عضو

ولاية تطاوين
بلدية تطاوين:
الاسم واللقب الصفة
معتمد تطاوين الشمالية رئيس
الأسعد عمامي عضو
مصباح الكامل الروينية عضو
صالح درمش عضو
سعيدة العبيدي عضو
هدى بوصاع عضو

بلدية ذهيبة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد ذهيبة رئيس
الحبيب بن يحي عضو
ميلود الخراز عضو
المعز بن يحي عضو
فاطمة مراحي عضو
محمود بن محمود عضو
حورية بن يحي عضو

بلدية رمادة:
الاسم واللقب الصفة
معتمد رمادة رئيس
سالم عبد القادر عضو
أحمد بوشناق عضو
عبد الله الربودي عضو
زينب الحفيان عضو
الحسين بنقائد عضو

بلدية بئر الأحمر:
الاسم واللقب الصفة
معتمد بئر الأحمر رئيس
محمد قديري عضو
فيصل حاذق عضو
فوزية ناجح عضو
العربي تراويت عضو
الفتحي بالناصر عضو
سعيد العباسي عضو

بلدية غمراسن:
الاسم واللقب الصفة
معتمد غمراسن رئيس
محمد العربي الخرشاني عضو
محمد الغديري عضو
فيصل العابد عضو
محمد صماط عضو
محمد العمائري عضو
مسعودة قمبرة عضو
عبد الستار الخرشاني عضو
جميلة الجاني عضو

الفصــل 2 ـ وزيـر الشؤون المحلية والبيئة مكلف بتنفيذ هذا الأمر الحكومي الذي ينشر بالرائد الرسمي للجمهورية التونسية.
تونس في 12 أفريل 2017.

رئيس الحكومة
يوسف الشاهد
Décret gouvernemental n° 2017-434 du 12 avril 2017, portant nomination de délégations spéciales dans certaines communes du territoire de la République Tunisienne.
Le chef du gouvernement,
Sur proposition du ministre des affaires locales et de l’environnement,
Vu la constitution,
Vu la loi organique des communes promulguée par la loi n° 75-33 du 14 mai 1975, ensemble les textes qui l’ont modifiée ou complétée et notamment la loi organique n° 2008-57 du 4 août 2008,
Vu la loi organique n° 2017-7 du 14 février 2017, amendant et complétant la loi organique n° 2014-16 du 26 mai 2014, relative aux élections et référendums dans son article 175 bis,
Vu le décret Présidentiel n° 2016-107 du 27 août 2016, portant nomination du chef du gouvernement et de ses membres,
Vu l’avis des gouverneurs,
Après la délibération du conseil des ministres.
Prend le décret gouvernemental dont la tenuer suit :
Article premier : Est remplacée la composition des délégations spéciales des communes ci-dessous selon les données indiquées dans les tableaux suivants, et ce, jusqu’au déroulement des élections municipales :
Gouvernorat de Tunis
Commune de Tunis :
Qualité Nom et prénom
président Seif Allah Lasram
membre Houda Bouriel
membre Moncef Amous
membre Abderazek Bouziri
membre Imed Bou Sabat
membre Hbib Hamrouni
membre Mondher Ben Moussa
membre Sofiene Tarmiz
membre Adel Saïdi
membre Nabil Belkefi
membre Jamel Belkaroui
membre Jamel Zayeti
membre Ridha Belhaj
membre Ali Ghrab
membre Anissa Rmoundi
membre Mustapha Tarres
membre Belgacem Rbaï
membre Nabila Gadour Toueti
membre Mohamed Bou Setta
membre Nesrine Kdiri
membre Fathi Ameri
Commune de La Marsa
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de la Marsa
membre Hammouda Dammoussi
membre Noureddine Alegui
membre Rached Aïfi
membre Abdelgafar Ben Gafar
membre Radhia Ben Abdallah
membre Raouda Khaldi
membre Nabil Zaak
membre Rabâ Jdidi
membre Chedli Ben Garsallah
membre Jeber Gali

Commune de Sidi Bou Saïd
Qualité Nom et prénom
Président Khalil Cherif
membre Nabil Abdelali
membre Samir Rifi
membre Hamda Dniden
membre Hayet Ajili
membre Najoua Labib
membre Slim Karoui

Commune de Sidi Hsine
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sidi Hsine
membre Zaki Hameda
membre Mondher Maroueni
membre Khmais Yahmadi
membre Amor Jlizi
membre Mohamed Ezeddine Chikh Rouhou
membre Mehdi Deli

Gouvernorat de Ben Arous
Commune de Ben Arous
Qualité Nom et prénom
président Le premier délégué du gouvernorat de Ben Arous
membre Dhouha Rabâa
membre Adel Sarfeoui
membre Anis Mkadem
membre Mohamed Felhi
membre Iskender Haded
membre Samir Khlifi
membre Mohamed Dridi
membre Najoua Mlouhi
membre Aouatef Abid
membre Hbib Toumi
membre Khlifa Sbouï
membre Belgacem Zribi
Commune d’El Mourouj
Qualité Nom et prénom
Président Le délégué d’El Mourouj
membre Abdesattar Othmeni
membre Imed Mejri
membre Mohamed Ali Dridi
membre Nabiha Ben Fatma
membre Hatem Abou
membre Bouthaina Kthiri
membre Kouloud Mdini
membre Ines Ben Ticha
membre Noureddine Toujeni
membre Zied Barbouch
membre Mamia Sdiri
membre Fathi Fdhili
membre Ilyes Yahyeoui

Commune de Bou Mhel Bassatine
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Boumhel Bassatine
membre Issameddine Bou Jemaa
membre Jamel Cherif
membre Mohamed Badri
membre Moez Chaouati
membre Ibtissem Hammami
membre Soumaya Aouechi
membre Lamia Jamel
membre Dhouha Ben Hlel


Commune de Khlidia
Qualité Nom et prénom
président Mokded Dridi
membre Mohamed Hedi Dridi
membre Nabil Fdeoui
membre Nizar Slimen
membre Saïd Trifi
membre Mourad Dridi
membre Hsan Saoudi

Commune de Megrine
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Megrine
membre Abdeltif Rmida
membre Kais Thlijen
membre Abdelkader Jloud
membre Mohamed Amine Mansri
membre Abderaouf Brichni
membre Moez Barboura
membre Moncef Kouki
membre Houcine Yakoub
Gouvernorat de Manouba
Commune de Manouba
Qualité Nom et prénom
président Le secretaire général du gouvernorat de Manouba
membre Feiez Msalem
membre Imed Chrada
membre Imen Suissi
membre Imed Friaa
membre Faouzi Daboussi
membre Khaoula Belakdher

Commune de Den Den
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Manouba
membre Samir Azouz
membre Abdelhamid Boukadida
membre Ali Belhadi
membre Bojemaa Hizeoui
membre Tarak Bennacer
membre Kaled Hamza

Commune de Douar Hicher
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Douar Hicher
membre Naziha Ben Hmida
membre Noureddine Ben Rjab
membre Imed Bouraoui
membre Haymen Rezgui
membre Nedia Snoussi

Commune de Oued Ellil
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Oued Ellil
membre Mohamed Aouedi
membre Abdelwaheb Merghad
membre Boubakar Mahmoudi
membre Walid Mejri
membre Nefaa Bouzgarou

Commune de Jedeida
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Jedeida
membre Naceur zeraï
membre Hbib Nafti
membre Moez Kâbi
membre Ridha Cherni
membre Malika Brahmi
Commune de Tébourba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tébourba
membre Oussema Zeir
membre Mohamed Ali Boudrâa
membre Hichem Arfaoui
membre Mourad Askri
membre Hafedh Ghuil

Commune d’El Battan
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Battan
membre Najla Madyouni
membre Khamsi Hamrouni
membre Faouzi Abdessalem
membre Noureddine Sâdaoui
membre Amel Hammami
membre Maherzia Hbibi

Gouvernorat de Nabeul
Commune de Bou Argoub
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Bou Argoub
membre Rim Medeb
membre Adel Aziz
membre Ilyes Feri
membre Noureddine Taeïb
membre Taoufik Belguith
membre Leila Hammami
membre Mongi Bedkhila

Commune de Hammam Leghzaz
Qualité Nom et prénom
président Amani Belhaj Hamada
membre Hichem Belhaj Amor
membre Themer Ben Hsin
membre Sabeur Naceur
membre Mohamed Ben Slimen
membre Sâdeddine Ben Hamouda
membre Hadhemi Belhaj Amor
membre Kamel Zekri
membre Amine Ben Abid

Commune de Béni Khalled
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Béni Khalled
membre Hamed Hbib
membre Sameh Abdeya
membre Adel Amiri
membre Hichem Chtioui
membre Ridha Bou Chleghuem
membre Olfa Mahmoud
membre Ridha Herguem
membre Najwa Hami
membre Taoufik Toujeni
membre Hichem A?ssa
membre Mounira Ben Amara

Commune de Zaouiet Djedidi
Qualité Nom et prénom
président Naoufel Mahrouk
membre Abdessatar Mhadhbi
membre Ridha Rahmouni
membre Assma Bousleh
membre Jamila Mâleoui
membre Ridha Ben Salah

Commune de Béni Khiar
Qualité Nom et prénom
président Rachid Jinen
membre Mohamed Zreli
membre Mohamed Salah Ben Issiya
membre Yemna Mghuirbi
membre Mohamed Mahrez
membre Wafa Ghbar
membre Nadhem Zouaoui
membre Nizar Ayechi
membre Bassma Bahri
membre Makrem Dardouri
membre Mourad Mghuirbi

Commune d’El Mâamoura
Qualité Nom et prénom
président Zouheir Medeb
membre Kaouther Zayeni
membre Kamel Makhlouf
membre Intissar Tarhouni
membre Chama Mehrzi
membre Faouzi Gharbi
membre Abdessatar Jaziri
membre Mohsen Rhayem
membre Mohamed Belhaj Kacem

Commune de Korba
Qualité Nom et prénom
président Samir Haded
membre Wafa Ben Taieb
membre Hanen Messâdi
membre Mohsen Aniba
membre Lazher Yedes
membre Ines Ghodben
membre Mohamed Sami Baghdedi
membre Mahmoud Messâdi
membre Sonia Atrach
membre Boutheina Khemir
membre Hejer Bani
membre Chiraz Najar
Commune d’Azmour
Qualité Nom et prénom
président Adel Tounsi
membre Abdessatar Benhmeda
membre Mourad Ben Ahmed
membre Makrem Mouldi
membre Hammadi Horri
membre Lazhar Kileni
membre Yahya Bensaoud

Commune de Korbous
Qualité Nom et prénom
président Sofiene Sâdeni
membre Sahbi Basti
membre Fathi Mdeghui
membre Neder Mardeni
membre Yesser Machergui
membre Essaïd Mabrouk
membre Hamida Tayari

Gouvernorat de Bizerte
Commune de Bizerte
Qualité Nom et prénom
président Le secretaire général du gouvernorat de Bizerte
membre Abelatif Hmaid
membre Idriss Kabtni
membre Lotfi Ousaief
membre Ridha Arbi
membre Fatma Mimouni
membre Majid Mthlouthi
membre Abderaouf Themri
membre Mohamed Houidi
membre Hichem Miaoui
membre Amira Ben Hsin
membre Mohamed Bayoudhi
membre Lotfi Jaoueni
membre Fathi Joudi
membre Hichem Ibrahem
membre Najet Maguerbi
membre Hamed Nafeti
membre Abderazek Sadi
membre Imed Riahi

Commune d’El Alia
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Alia
membre Nouredine Aouina
membre Anissa Sehli
membre Ali Elhaj Mansour
membre Ridha Aniba
membre Samira Abdelmoula
membre Amor Boumnijel
membre Naima Tizaoui
membre Abdelatif Yakoubi
membre Mohamed Abessi

Commune de Ras-Djebel
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Ras-Djebel
membre Mohamed Haded
membre Kamel Bouhdida
membre Abderazek Boufehja
membre Sabeh Besâad
membre Anouer Godhben
membre Samira Sehli

Commune de Raf Raf
Qualité Nom et prénom
président Mohamed Ben Hmida
membre Houyem Zemzem
membre Feres Nouira
membre Imhamed Ayed
membre Ali Arafa
membre Abdelhakim Oueslati

Commune d’El Metline
Qualité Nom et prénom
président Aymen Romdhan
membre Jamel Aded
membre Fathi Hamza
membre Arbi Ben Ahmed
membre Henda Amri
membre Wehiba Ben Taher
membre Nabil Azouz
membre Samira Ben Saïd
membre Mohamed Romdhan

Commune de Menzel Jemil
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Menzel Jemil
membre Taoufik Zaiter
membre Jemeleddine Gafsi
membre Mohamed Boussnina
membre Mourad Barkachi
membre Nadia Tebib
membre Sihem Ouji
membre Mohamed Ali Majid
membre Othmen Ben Youssef
membre Aymen Soussi
membre Ali Chourabi
membre Kaies Mazhoudi
membre Mohamed Moncef Kemel
membre Hbib Smirani
Commune de Menzel Abderrahmen
Qualité Nom et prénom
président Imed Bousbih
membre Najla Ben Hmida
membre Halim Blanko
membre Fai?el Slimani
membre Hichem Mrad
membre Houda Sehaiek
membre Rebeh Ferchichi
membre Hattab Mrad

Commune de Menzel Bourguiba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Menzel Bourguiba
membre Helmi Nefzi
membre Abdallah Zentour
membre Fathi Dridi
membre Samia Chaouech
membre Riadh Rebhi
membre Salah Sedik
membre Jamila Majdoub
membre Sami Kabtni

Commune de Sejnen
Qualité Nom et prénom
président Anis Ahmadi
membre Mohamed Salah Medfai
membre Nadia Farhat
membre Sami Mechrgui
membre Atef Belakhder
membre Noureddine Rjeibi

Commune de Ghar El Melh
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Ghar El Melh
membre Souad Fathallah
membre Neji Elhaj Hsin
membre Bassem Mabrouk
membre Salah Younes
membre Dhiaeddine Tarhouni

Commune de Aousja
Qualité Nom et prénom
président Fathi Betayeb
membre Naceur Sassi
membre Mohamed Gharbi
membre Fathi Khlil
membre Abdeloueheb Ben Salem
membre Sami Ben Achour
membre Nejib Messï
membre Karim Achour
Gouvernorat de Zaghouan
Commune de Zaghouan
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Zaghouan
membre Tarek Rabi
membre Slim Sahnoun
membre Feten Jrijni
membre Makrem Ben Khlifa
membre Zouheir Amri
membre Khaled Hosni
membre Hamza Bahri
membre Abderahmen Ghaleli
membre Najla Ben Khlifa
membre Mohamed Gazouni
membre Sofiene Ben Mahmoud

Commune d’El Fahs
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Fahs
membre Anis Ebdeli
membre Moncef Ayech
membre Aymen Bokri
membre Mohamed Mesbehi
membre Abdelaziz Khili

Commune de Bir Mechergua
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Bir Mechergua
membre Hichem Belhaj
membre Feres Djebali
membre Issam Ryehi
membre Khlifa Zarouk
membre Hsen Dridi
membre Abdesslem Tayari

Commune de Djebel Elwast
Qualité Nom et prénom
président Sofiene Jlassi
membre Faiçal Mejri
membre Abdsatar Akermi
membre Kamel Ben Ali
membre Hadhemi Hafdhelaoui
membre Rim Ben Slimen
membre Imed Loueti

Commune d’Ezzriba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Ezzriba
membre Saïden Tlili
membre Hbib Salem
membre Sonia Belguith
membre Dalila Ouâer
membre Mahdi Hsine
membre Lamia Touzri
Gouvernorat de Béja
Commune de Testour
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Testour
membre Badreddine Sâdaoui
membre Lotfi Khmiri
membre Salah Hamed
membre Hbib Chebi
membre Kamel Abidi
membre Mouhebeddine Bou Jalel

Commune d’El Mâagoula
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Béja Sud
membre Lotfi Aloui
membre Anis Riahi
membre Hmaid Jerbi
membre Naceur Chamroukhi
membre Slim Arfaoui
membre Mohamed Toujani
membre Amel Dridi

Commune de Nefza
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Nefza
membre Amor Riahi
membre Hsen Khlifi
membre Sleh Zouaoui
membre Mokhtar Dhaouefi
membre Houssem Ghouzi
membre Moussa Salhi
membre Semi Tahri
membre Noureddine Jraidi

Gouvernorat de Sousse
Commune de Sousse
Qualité Nom et prénom
président Le premier délégué du gouvernorat de Sousse
membre Hedi Gazeh
membre Samira Hmida
membre Foued Ben Dali
membre Foued Oued
membre Amel Alegue
membre Chedli Azebou
membre Mahdi Gadhab
membre Samir Aleli

Commune de Hamam Sousse
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Hamam Sousse
membre Hbib Ammar
membre Lassad Moussa
membre Hanen Ltaeif
membre Chokri Jgham
membre Kamel Zardi
membre Lotfi Rzika
membre Faïza Harbi
Commune de Zaouiet Sousse
Qualité Nom et prénom
président Dhia Eddine Bouguera
membre Abdelkarim Ghoul
membre Ahmed Anis Kahloul
membre Thouraya Sidaoui
membre Hamed Bou Maïza
membre Abir Khlifa
membre Mounira Ftiti

Commune de M’saken
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de M’saken
membre Nedia Mahjoub
membre Naceur Kdhiri
membre Lotfi Romdhan
membre Hbib Hmida
membre Hejer Bou Kadouha
membre Houda Bou Hlel
membre Fraj Kouissem Lakhal

Commune d’Ezouhour
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sousse Riadh
membre Sâad Trad
membre Faiçel Mhamdi
membre Mohamed Amine Yakoub
membre Mohamed Abdelmalek
membre Amna Kaneni
membre Fathi Ben Saïd
membre Lassad Areoud

Commune d’Enfidha
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Enfidha
membre Rochdi Benharath
membre Mohamed Ahmed
membre Hechmi Jalouela
membre Abdelkarim Blili
membre Taher Toumi
membre Manena Ouni

Commune d’El Messaâdine
Qualité Nom et prénom
président Elmondher Bouguezela
membre Taoufik Brahim
membre Achraf Ben Khalfallah
membre Malika Kacem
membre Samia Amor
membre Naceur Mathlouthi
membre Faouzi Hajeji
Gouvernorat de Monastir
Commune de Sahline et Motamar
Qualité Nom et prénom
président Tarek Mahjoub
membre Abderahmen Ben Abdallah
membre Khaled Mlaeih
membre Massouda Djebali
membre Chamseddine Hleoua
membre Jamel Boudabsa

Commune de Zaouit Kontech
Qualité Nom et prénom
président Bechir Ouerteni
membre Hechmi Zemzem
membre Taher Meher Belkhiria
membre Moez Jmeâa
membre Ridha Naoueli
membre Rafik Haj Salah
membre Kamel Ben Rjab

Commune de Menzel Kamel
Qualité Nom et prénom
président Abderazek Châaben
membre Ridha Naguez
membre Leila Ben Nejma
membre Walid Jabnoun
membre Zoubaida Mades
membre Mourad Ben Nejma
membre Nerjes Afli
membre Ibrahim Rzik
membre Fathi Boubaker
membre Youssef Rebï

Commune de Teboulba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Teboulba
membre Abdelatif Lahami
membre Sami Chbil
membre Moncef Aziz
membre Mahmoud Hamed
membre Saousen Souid
membre Mohamed Ghuabi

Commune de Khenis
Qualité Nom et prénom
président Hbib Mabrouk
membre Karim Sakli
membre Noureddine Akir
membre Amer Dabebi
Youssef Dabebi
membre Anis Dabebi
membre Hedi Krayem
membre Montassar Belleh Mabrouk
membre Kamel Akir
Commune de Ksar Helel
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Ksar Helel
membre Jamel Ben Youssef
membre Ezeddine Abid
membre Firas Issaoui
membre Makerem Jeda
membre Jameleddine Haded
membre Sonia Ben Salah
membre Saber Mokni
membre Sondes Aouinet

Commune de Menzel Fersi
Qualité Nom et prénom
président Hedi Salmen
membre Zaghden Hrichi
membre Feker Nïja
membre Majdi Ben Yahmed
membre Hamdi Mdimag
membre Romdhane Sgueair

Commune de Sidi Banour
Qualité Nom et prénom
président Salah Mansour
membre Fethi Boukhris
membre Heikel Cheyeb
membre Jeb Allah Jeb Allah
membre Mouna Aribi
membre Mohamed Neji Aouinet

Commune d’Amirat El Hajej
Qualité Nom et prénom
président Charfeddine Jemâa
membre Faïçel Brik
membre Mekki Dhif
membre Rached Othmen
membre Faouzi Youssef
membre Chokri Ferjeni

Commune d’Amirat Ettouazra
Qualité Nom et prénom
président Jamel Jeballah
membre Neji Amor
membre Hammadi Haoueri
membre Hammadi Bou Zeyene
membre Sonia Jeballah
membre Aroussi Bou Ghrara
Commune de Chrahil
Qualité Nom et prénom
président Khaled Amer
membre Ali Atrach
membre Ouejdi Belhaj
membre Mohamed Ben Elhaj
membre Abdelfateh Harabi
membre Nizar Ben Abdallah
membre Bassem Ouaer
membre Ridha Mazhoud

Commune de Menzel Nour
Qualité Nom et prénom
président Ahmed Youssef
membre Mohamed Mahdi Jrad
membre Leila Habezi
membre Mongi Trimech
membre Hbib Azrak
membre Amer Aissi
membre Afef Ltaief
membre Nabil Majdoub
membre Hassen Mechriya

Commune de Bou Hjar
Qualité Nom et prénom
président Mounir Krayem
membre Adnen Krayem
membre Mongi Sguaeir
membre Mabrouk Sayeh
membre Sameh Abidi
membre Hlima Sayeh

Gouvernorat de Mahdia
Commune de Melloulech
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Melloulech
membre Ammar Aloui
membre Mourad Ben Ghalia
membre Amel Mahjoub
membre Salemi Htit
membre Abdelhakim Ben Abdallah
membre Ali Sâafi

Commune de Bradâa
Qualité Nom et prénom
président Khaled Baccouche
membre Fathi Mefteh
membre Mohamed Slema
membre Bouraoui Grin
membre Mohamed Nasser
membre Sahbi Mefteh
membre Haythem Ben Amor
Commune de Karker
Qualité Nom et prénom
président Mounir Dridi
membre Ahmed Romdhane
membre Chbil Ayed
membre Moncef Sadok
membre Taher Toumi
membre Abdelkarim Fedaa
membre Bechir Ayed

Gouvernorat de Kairouan
Commune de Kairouan
Qualité Nom et prénom
président Le premier délégué du gouvernorat de Kairouan
membre Lotfi Azid
membre Nizar Hamdeni
membre Moncef Malouch
membre Saïed Dhouibi
membre Abdelmonem Hbil
membre Adnen Essid
membre Mamer Haji
membre Salem Kleoui
membre Mohamed Mahdi Nakhli

Commune d’El Ouslatia
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Ouslatia
membre Amine Guïch
membre Abdelatif Achheb
membre Sleheddine Suissi
membre Belgacem Toumi
membre Najoua Bouraoui
membre Wafa Sanouni
membre Mohamed Amri

Commune de Haffouz
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Haffouz
membre Karim Sbouï
membre Haykel Sanouni
membre Kacem Saïdi
membre Mohsen Bouraoui
membre Amine Jamaoui
membre Amor Ayedi
Commune d’Ain Jalloula
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Ain Jalloula
membre Yassine Dhouioui
membre Imed Thebti
membre Hafedh Nasri
membre Lassad Maghrbi
membre Khmeis Nasri
membre Naoufel Hachem

Commune de Chebikha
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Chebikha
membre Hada Hayet Yakoubi
membre Hsine Amer
membre Hbib Garbouj
membre Soumaya Nebti
membre Hedi Aifeoui
membre Fraj Mhamdi

Commune de Hajeb El Ayoun
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Hajeb El Ayoun
membre Adderaouf Rebhi
membre Hbib Jeberi
membre Mohamed Abessi
membre Mohsen Saï
membre Taoufik Ferah

Commune de Cherarda
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Cherarda
membre Amara Ghribi
membre Sana Bâzeoui
Member Belgacem Amri
membre Noureddine Ben Elhaj
membre Souad Boualegui
membre Najib Aydi
membre Souad Issaoui

Commune de Menzel El Mhiri
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Menzel El Mhiri
membre Noureddine Selmi
membre Nozha Ghribi
membre Saida Mighri
membre Ali Ouerghuemi
membre Ferid Jemni
Commune d’El Ala
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Ala
membre Mourad Massoudi
membre Hayet Fajeri
membre Haithem Rebhi
membre Oualid Akrouti
membre Nabil Snoussi

Gouvernorat du Kef
Commune d’El Jérissa
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Jérissa
membre Monia Hassnaoui
membre Meher Yakoubi
membre Nadhmi Melki
membre Abdelwahed Mejri
membre Taher Tounsi

Commune d’El Ksour
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Ksour
membre Mahdi Sâdaoui
membre Mohamed Mbarki
membre Chefï Fridhi
membre Zoubeir Othmeni
membre Hlima Mansri

Commune de Nebeur
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Nebeur
membre Mohamed Taher Ben Ali
membre Chahir Alboussi
membre Imed Bahrini
membre Lassad Seibi
membre Housni Mselem
membre Mabrouk Jaleli

Commune de Dahmani
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Dahmani
membre Tarek Sehli
membre Adel Sbaei
membre Ahlem Sadki
membre Zoubeir Hamdeni
membre Chokri Ferchichi
membre Hamed Hasnaoui
membre Houcine Brini
Commune de Kalaât Snane
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Kalaât Snane
membre Marouen Gsouri
membre Mounir Nour
membre Mohamed Fadhel Gaouassi
membre Ammar Yousfi
membre Noureddine Abidi

Commune de Tejerouine
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tejerouine
membre Chokri Riahi
membre Mohamed Mrad Sandri
membre Janet Boughanmi
membre Zohra Abessi
membre Kais Boughanmi
membre Kamel Jebeli
membre Hamda Jbebli

Gouvernorat de Jendouba
Commune de Bousselem
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Bousselem
membre Kamel Jmaeï
membre Lotfi Ouerteni
membre Najoua Yakoubi
membre Riadh Albouchi
membre Naoufel Hanechi

Commune de Beni Mtir
Qualité Nom et prénom
président Mohamed Hedi Ounissi
membre Abdelhafidh Kaidi
membre Samir Houizi
membre Hichem Yahmadi
membre Leila Moumni
membre Hedia Ghribi
membre Kamel Bleli

Gouvernorat de Siliana
Commune de Gâafour
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Gâafour
membre Mohamed Khames Trabelsi
membre Sallem Trabelsi
membre Nader Oueslati
membre Miled Abdeoui
membre Ferid Maroueni
Commune de Sidi Bourouis
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sidi Bourouis
membre Rouhiya Ferchichi
membre Ridha Chkimi
membre Jamel Nafouti
membre Mustapha Oueslati
membre Amel Nafouti
membre Abdelhamid Ferjani

Commune d’El Krib
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Krib
membre Ibrahim Boubakri
membre Mohamed Ali Abidi
membre Adel Argoubi
membre Raouf Boubakri
membre Amor Nemri

Gouvernorat de Sfax
Commune de Sfax
Qualité Nom et prénom
président Le secrétaire général du gouvernorat de Sfax
membre Taher Msekni
membre Mohamed Ktata
membre Ahmed Soula
membre Haykel Oueli
membre Imed Mâloul
membre Mondher Khmekhem
membre Anis Kamoun
membre Rabia Belfguira
membre Mohamed Ben Jmea
membre Ahmed Torki
membre Fethi Châari
membre Saloua Boussarsar
membre Ouassim Zoueri
membre Mohamed Fkhih
membre Abdelmajid Khcherem
membre Slim Abid
membre Ammar Othmen
membre Maha Zeyeni

Commune d’El Ain
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sfax Sud
membre Chefiya Rkhis
membre Amel Gamri
membre Abdelhamid Khmekhem
membre Iskender Ben Amor
membre Moncef Smaoui
membre Hayssem Karchen
Commune de Gremda
Qualité Nom et prénom
président Riadh Miledi
membre Neila Cherif
membre Ragueb Jaraya
membre Mohamed Miladi
membre Taoufik Sahnoun
membre Anis Hadrich

Commune de Mahres
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Mahres
membre Slim Rikik
membre Ezeddine Zitouni
membre Zoubeir Garbeaa
membre Taoufik Fraj
membre Houcine Mabrouk
membre Rafika Chekhir

Commune de Aguereb
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Aguereb
membre Houcine Belazi
membre Oussema Aouled Guidara
membre Mohamed Ben Brahim
membre Aziz Belarfia
membre Ouassim Berouina
membre Leila Ben Ammar
membre Hanen Triki
membre Ibtissem Saghuari

Commune de Menzel Chaker
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Menzel Chaker
membre Mahdi Arami
membre Samira Mizouri
membre Taher Mhadhbi
membre Khaireddine Aouedni
membre Mohamed Khouildi
membre Khaled Tayari
membre Moncef Medeb

Commune de Tyna
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tyna
membre Riadh Neji
membre Mohamed Amri
membre Aïssa Sekri
membre Mohamed Hamli
membre Rabi Kanoun
membre Wafa Ben Hmaeid
membre Hbib Rhamna
membre Mohamed Amri
Commune de Bir Ali Ben Khalifa
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Bir Ali Ben Khalifa
membre Abdesslem Raouek
membre Mongi Kharati
membre Mohamed Fadhel Haj Sessi
membre Mohamed Ben Mahmoud
membre Mohamed Ben Amor
membre Saïda Romdhane
membre Houcine Marï
membre Afef Ben Saad
membre Khalil Ben Rjab

Commune de Graiba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Graiba
membre Mohsen Guebsi
membre Khaled Ben Krayem
membre Ridha Belhoul
membre Abdelmajid Toumi
membre Hedi Mbarek
membre Sami Khlifi
membre Mohsen Thebet

Commune d’El Hencha
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Hencha
membre Meryem Ben Farhat
membre Mohamed Kamel Ben Salah
membre Mounir Hamrouni
membre Sami Tounsi
membre Zouheir Sallemi
membre Boubaker Chrad
membre Jalel Sallemi

Commune de Sekhira
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sekhira
membre Hmida Nasser
membre Hedi Bourouis
membre Hbib Nasser
membre Nejia Nasser
membre Romdhane Jdeyda
membre Rim Ben Hsin
membre Saber Dabar
Commune de Sakiet Ezzit
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sakiet Ezzit
membre Amor Maalej
membre Mohamed Abdelmoula
membre Khaled Ammar
membre Saoussen Njeh
membre Rchid Ksantini
membre Hichem Loumi
membre Sami Damak

Commune de Chihia
Qualité Nom et prénom
président Ali Ayadi
membre Mohamed Gouiaa
membre Ali Masmoudi
membre Fadhel Guermezi
membre Alia Maala
membre Borhene Ben Hlima
membre Mohamed Masmoudi
membre Mourad Ammar

Gouvernorat de Kasserine
Commune de Tala
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tala
membre Hsen Ghidaoui
membre Najib Khadraoui
membre Monia Ouri
membre Hassen Drihmi
membre Anis Romdhani

Commune de Foussana
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Foussana
membre Abidi Talbi
membre Mondher Haraketi
membre Taher Mansri
membre Adel Nasraoui
membre Atef Nsayria

Commune de Feriana
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Feriana
membre Neji Mbarki
membre Mohamed Ramzi Tlili
membre Fethi Harmessi
membre Hanen Sâadaoui
membre Adderazek Abdi
Commune de Telepte
Qualité Nom et prénom
président Kamel Aloueni
membre Mohamed Abidi Khadri
membre Kais Tlili
membre Rafik Gharsali
membre Hlima Gadoueri
membre Mohamed Hedi Sâadaoui

Commune de Sbiba
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sbiba
membre Nabil Mhamdi
membre Khaled Tarchi
membre Tarek Mansouri
membre Lotfi Mhamdi
membre Massoud Madouri

Commune de Jediliéne
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Jediliéne
membre Ammar Khammessi
membre Nabil Khatmi
membre Afef Kribi
membre Fai?el Sâadi
membre Abdelkerim Sehili
membre Ridha Assili

Commune de Haidra
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Haidra
membre Kerem Tlili
membre Radhouan Belguesmi
membre Abdelatif Mouelhi
membre Latifa Romdhani
membre Fai?el Abeidi
membre Chokri Belguesmi
membre Jalel Derbali

Gouvernorat de Sidi Bouzid
Commune de Sidi Ali Ben Oun
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Sidi Ali Ben Oun
membre Faouzia Sguaeir
membre Amel Bouguera
membre Ahmed Hafsaoui
membre Hassib Ebdeli
membre Lamjed Aoueni
Commune d’El Meknessi
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Meknessi
membre Ahmed Hidouri
membre Lazher Saïdi
membre Sleh Lefi
membre Abir Hamdeoui
membre Salma Hamdi
membre Ouadï Ghabri
membre Taoufik Khlifi

Commune d’Essabbala
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Essabbala
membre Abdelouehed Mhamdi
membre Mohamed Ghodhbeni
membre Abdelhamid Amri
membre Abdelkader Ayechi
membre Youssef Barhoumi
membre Jamel Yousfi
membre Hbib Rachdi

Commune d’Ouled Haffouz
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Ouled Haffouz
membre Badreddine Abdeleoui
membre Saïdi Abdeleoui
membre Abderazek Harabi
membre Nouira Harabi
membre Kemel Jaouedi
membre Rabia Harabi

Gouvernorat de Médenine
Commune de Zarzis
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Zarzis
membre Mohamed Grab
membre Karim Majaï
membre Bilgacem Bouzemita
membre Chiheb Hafi
membre Abdeslem Imghuirbi
membre Mohamed Abdelkarim
membre Hana Soufi
membre Mokhtar Khouildi
membre Mohamed Bourguiba
membre Sana Abdeslem
Commune de Midoun
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Djerba Midoun
membre Annouer Ourir
membre Mohamed Bachina
membre Farhat Satouri
membre Khaled Belhaj Aïssa
membre Sadok Harek
membre Mounir Ben Yaala
membre Salma Triki
membre Najib Saleouti
membre Yassine Ounissi
membre Ridha Bachouel

Commune de Beni Khadech
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Beni Khadech
membre Mokhtar Lamloumi
membre Boubaker Atoui
membre Tarek Mahdhaoui
membre Jamel Kout
membre Khaled Mahdhaoui
membre Hbib Chaoui
membre Latifa Ounissi

Gouvernorat de Gafsa
Commune d’El Metlaoui
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Metlaoui
membre Naoui Bechtini
membre Jamel Tabebi
membre Ezeddine Bakouri
membre Addenaceur Sehimi
membre Fadhel Khaldi

Commune d’Om Laraies
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Om Laraies
membre Abdallah Mabrouki
membre Amel Barhoumi
membre Manaouer Issaoui
membre Adelkader Mabrouki
membre Abdelghani Dridi
membre Soltane Khleifia
membre Jamel Issaoui
Commune d’Es-sned
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Es-sned
membre Adel Sandi
membre Motassam Zâabi
membre Abdelhakim Ammar
membre Abdelhafidh Hamed
membre Ali Ahraa
membre Samiha Ben Ali

Commune d’Elguettar
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’Elguettar
membre Iskander Rizgui
membre Jed Sassi
membre Othmen Souileh
membre Neji Ben Salah
membre Abdelmajid Mahmoud
membre Ali Nouikes
membre Mohsen Jâaderi

Gouvernorat de Gabès
Commune de Gabès
Qualité Nom et prénom
président Le secrétaire général du gouvernorat de Gabès
membre Lotfi Abdeslem
membre Bechir Dadi
membre Fathi Bardi
membre Houcine Châbeoui
membre Tarek Ben Salem

Commune de Chenenni Nahal
Qualité Nom et prénom
président Jamel Massoudi
membre Abdeslem Ferjeni
membre Hbib Kraiem
membre Mounir Romdhane
membre Khaoula Zine El Abidine
membre Neji Hmida

Commune d’El Hamma
Qualité Nom et prénom
président Le délégué d’El Hamma
membre Mokhtar Mahjoubi
membre Mohsen Fatnasi
membre Mohsen Medeb
membre Lassad Rzouka
membre Thouraya Ben Hsouna
Commune de Métouia
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Métouia
membre Abou Lbeba Ayedi
membre Amor Dridi
membre Hafedh Bahri
membre Mohamd Rachdi Osmen
membre Abdelkerim Mbarek
membre Hbib Yahya

Commune de Ouedhref
Qualité Nom et prénom
président Naceur Khchirif
membre Abdelmotaleb Toumi
membre Monia Marzouki
membre Ibrahim Abdelkarim
membre Jmeï Mansour
membre Mabrouk Toumi

Commune d’Ezzarat
Qualité Nom et prénom
président Abdelaziz Hajeji
membre Akram Hajeji
membre Addeslem Dahmeni
membre Basma Ayechi
membre Najet Aboub
membre Habib Loughmeni

Commune de Matmata
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Matmata
membre Moussa Ben Rebeh
membre Mbarek Boussaïdi
membre Mondher Driki
membre Amor Daghri
membre Hasna Zaghdoud
membre Ahmed Ben Khaled
membre Fathi Sâda

Commune de Matmata Jedida
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Matmata Jedida
membre Fathi Youssef
membre Belgacem Boumlouka
membre Ezeddine Kasraoui
membre Ali Khaldi
membre Salah Mahamdi
Commune de Ghanouch
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Ghanouch
membre Addelkarim Rjeiba
membre Adel Tebib
membre Nedia Bouhlila
membre Hbib Ghoudi
membre Abdelhouda Hsine
membre Aroussi Hajej

Gouvernorat de Tozeur
Commune de Hammat Jérid
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Hammat Jérid
membre Mohamed Bechir Souli
membre Moncef Toueti
membre Kais Haji
membre Samia Ben Abdallah
membre Boussayri Nafti
membre Lotfi Radedi

Commune de Nafta
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Nafta
membre Sihem Hamza
membre Lotfi Issaoui
membre Atef Hsine
membre Abderahmen Harouni
membre Haithem Dhouibi
membre Faouzi Ben Moussa
membre Abdelbaset Kadour

Commune de Tamaghza
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tamaghza
membre Jalila Malki
membre Taïeb Khlifi
membre Tarek Souidi
membre Nabil Mastouri
membre Hamza Othmeni
membre Ridha Hfoudhi

Commune de Dégache
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Dégache
membre Abdallah Hmissi
membre Zouheir Bouabidi
membre Moncef Othmeni
membre Badreddine Chabeni
membre Sami Horcheni
membre Hejer Ben Ftima
Gouvernorat de Kébili
Commune de Douz
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Douz Sud
membre El Fathi Ben Amara
membre Abdeslam Ben Mabrouk
membre Belgacem Ben Hamad
membre Hedi Bejdidi
membre Anouer Ben Oun

Commune d’El Goullaa
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Douz Nord
membre Mohsen Ben Sidhom
membre Ablmajid Belhaj Boubaker
membre Khadija Jdid
membre Addelmajid Ben Arfa
membre Mohamed Naceur Ben Khlifa

Commune de Jemna
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Kébili Sud
membre El Houcine Mokded
membre Khaled Bedoui
membre Mohamed Meyehi Sessi
membre Aïcha Cheyeb
membre Mokhtar Ben Boubaker
membre Yaceur Hnine

Commune de Souk El Ahad
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Souk El Ahad
membre Abdelkader Slema
membre Ali Ben Romdhane
membre Monem Maghzaoui
membre Lassad Châben
membre Hamed Ben Belgacem

Gouvernorat de Tataouine
Commune de Tataouine
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Tataouine Nord
membre Lassad Amemi
membre Mesbeh Kamel Rouinia
membre Salah Dermech
membre Saïda Abidi
membre Houda Boussâ
Commune de Dhéhiba
Qualité Nom et prénom
Président Le délégué de Dhéhiba
membre Hbib Ben Yahya
membre Miloud Kharaz
membre Moez Ben Yahya
membre Fatma Mrahi
membre Mahmoud Ben Mahmoud
membre Houria Ben Yahya

Commune de Remada
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Remada
membre Salem Abdelkader
membre Ahmed Bouchnek
membre Abdallah Raboudi
membre Zeineb Hafyen
membre Houcine Ben Gueyed

Commune de Bir Lahmar
Qualité Nom et prénom
président Le délégué de Bir Lahmar
membre Mohamed Kdiri
membre Faiçel Hadhek
membre Faouzia Nejeh
membre Arbi Traouit
membre Fethi Ben Naceur
membre Saïd Abessi

Commune de Ghomrassen
Qualité Nom et prénom
membre Le délégué de Ghomrassen
membre Mohamed Arbi Khorcheni
membre Mohamed Ghdiri
membre Faiçel Abed
membre Mohamed Sammat
membre Mohamed Ameiri
membre Massouda Gambra
membre Abdessatar Khorcheni
membre Jamila Jeni

Art. 2 - Le ministre des affaires locales et de l’environnement est chargé de l’exécution du présent décret gouvernemental qui sera publié au Journal Officiel de la République Tunisienne.
Tunis, le 12 avril 2017.
Le Chef du Gouvernement
Youssef Chahed
Governmental decree n° 2017-434 dated 12 April 2017, appointing a special delegation in some communes of the territory of the Republic of Tunisia.
(Published only in Arabic and French)

تحميل